Для всех статей этого раздела указывается авторство и ссылка на источник

Обзор Hernan Cattaneo – Renaissance: The Masters series vol. 2 (2CD) 2005 

 

    Выпустив год назад самый правильный микс в прославленной серии, конечно же, следовало ждать продолжения, так как почва эта благодарная, и поклонников подобного рода музыки развелось немыслимое количество. Оно и понятно, так как музыка эта легка ипонятна большому количеству людей и знай клепай себе продолжения, и делай себе имя. Аргентинский ди-джей Эрнан Каттанео (Hernan Cattaneo), вот уже как несколько лет выбившись в люди, по прежнему играет себе прогрессив-хаус, и в ус не дует. Свой третий, по счету, микс он делал несколько месяцев, основательно покопавшись в своих ящиках с пластинками, обзвонив всех своих знакомых музыкантов, с просьбой дать ему новый материал, на что те с радостью согласились. Нет, наверное, не зря многие критики называют Эрнана самым консервативным ди-джеем на прогрессив-хаус сцене. В то время как апостолы прогрессив-звука уровня Дигвида или Кляйненберга разбредаются кто куда, в поисках нового, более интересного, звучания, Эрнан как ни в чем не бывало знай себе играет прогрессив-хаус, изредка разбавляя его модным тек-хаусом или даже брейкбитом.
Хотя это даже неплохо, так как должен же кто-то играть «самый правильный прогрессив-хаус» или нет?! Вот Эрнан и занял освободившуюся нишу.
   Его новая работа – это стопроцентное продолжение того самого первого диска, который Каттанео записал для Renaissance. Если слушать подряд, начиная с первого его микса, то разницу можно и не заметить. Звук, настрой, подбор артистов – все осталось как прежде. Жалко только не украшает коробку какая-нибудь картина эпохи Возрождения. Для музыки представленной на этом диске – самое оно. Хорошо что этот диск в самом начале весны поступил в продажу! Когда вроде организм, уставший от серости городской зимы, так нуждается в позитивных вибрациях и солнечных впечатлениях – что радость от первого прослушивания наступает чуть ли не детская! Так же было и с предыдущим диском Каттанео, когда первые прослушивания той работы вызывали бурю чувств, сменившихся мало-помалу эдаким ленивым позевываниям, потому как надоедает сладость, розовость и воздушность. И если даже проводить параллели с творчеством ди-джея Саши в его лучшие периоды (на кого, в общем-то, и старается быть похожим наш аргентинский герой!), то тут Каттанео проигрывает по всем фронтам! Если у Саши, несмотря на всю его кажущуюся розовость, чрезмерную мелодичность, миксы играют всеми красками, то у Каттанео, который очень сильно переборщил с мелодиями и атмосферой и сделав свой микс сладким-пресладким, превалирует именно мелодия! Тут как с новой игрушкой – покупаешь, приносишь домой, разворачиваешь и играешь, пока запах новизны не пропадет. А как только пропадает – исчезает и весь интерес. И тут ты либо возвращаешься к игрушкам старым и любимым, либо появляются новые, у которых запах новизны еще не пропал!
   Слушая этот микс раз эдак в десятый, можно поймать себя на мысли что все это где-то уже слышали, что скучновато, хотя и атмосферно, и мелодично, но точно не ново и не особо интересно.

ТРЕКЛИСТ:
CD1
1-Pole Folder - Salvation On Slavery Sin
2-16b - Colours (Hernan Cattaneo Edit of Mike Brin Mix)
3-Delays - Lost in a melody (Tom Middleton Cosmos Dub)
4-Roman S - Horn
5-Green Thumb Vs. Jv - Grand Theft Vinyl (JV Mix)
6-Hawaii - Pure (Mtrazz mix)
7-Patrick Turner & Chris J - Machine Life
8-Harry Peat - Afrodizziac (Asad Risvi Mix)
9-Morel - If You Love Me (Dean Coleman Dub)
10-Innerstate - Sidewinder(Mike Hiratzka Mix)
11-Tigerhook Pres. Disciples of Smoke - Drifting MInds
12-Parham & Isloe - Love Sequence
13-Bionic Rockers - Code 0320

CD2
1-Quivver - Space Manoeuvres Pt. 3 (Pole Folder Mix)
2-Graham & Blades - Funky Somma (Andy Page Mix)
3-Jeff Bennett - Strange Items (Hernan Cattaneo & John Tonks Mix)
4-Snake Sedrick - Fields(Blue Haze mix)
5-Dousk - Estrange
6-Micah feat Jaidene Veda - Come from (Dalagelis Unreleased Vocal)
7-Hernan Cattaneo & John Tonks - Warsaw (Renaissance CD Edit)
8-Nick Muir - Savin? You
9-Derek Howell - Happy To Be Sad
10-Hybrid-Higher Than A Skyscraper (Satoshi Tomiie Mix)
11-Underworld - Mo Move (Hernan Cattaneo Re Edit)
 
 

Автор : technoid

Источник : www.mixmag.ru